Team

Wir sind für Sie da
Unternehmerfamilie
Eduard Volgger
Anneliese Volgger
Christian Volgger
Geschäftsführung
Werner Volgger
Großhandel
Klaus Eppacher
Vertriebsleiter

+39 0474 474 520
+39 348 0153760
klaus.eppacher@volggerholz.it

Norbert Huber
Einkaufsleiter

+39 0474 474 520
+39 348 8518229
norbert.huber@volggerholz.it

Christian Volgger
IT & Warenmanagement
Martha Tschafeller
Innendienst - Verkaufsberaterin
Thomas Orgler
Innendienst - Verkaufsberater
Philipp Peintner
Innen- & Aussendienst

Verkaufsberater für Oberpustertal


+39 348 0153763
philipp.peintner@volggerholz.it

Alexander Willeit
Innen- & Aussendienst

Verkaufsberater Gadertal-Raum Bruneck-Ahrntal


+39 338 7305009
alexander.willeit@volggerholz.it


 

Christian Neumair
Aussendienst

Verkaufsberater Tiroler Oberland


+39 349 5983472
christian.neumair@volggerholz.it

Manfred Wallner
Aussendienst

Verkaufsberater Tiroler Unterland


manfred.wallner@volggerholz.it
+43 664 4445500

Klaus Platzer
Aussendienst

Verkaufsberater Vinschgau-Burggrafenamt-Überetsch-Tschöggelberg-Unterland


+39 348 8518223
klaus.platzer@volggerholz.it

Thomas Steinmann
Aussendienst

Verkaufsberater Eisacktal-Wipptal-Unteres Pustertal- Schlern-Ritten-Gröden-Sarntal


+39 348 8518222
thomas.steinmann@volggerholz.it

Norbert Huber
Aussendienst

Verkaufsberater  Sappada-Auronzo-Cortina d‘Ampezzo-Cadore


+39 0474 474 520
+39 348 8518229
norbert.huber@volggerholz.it

Tiziano Zambelli
Aussendienst

Verkaufsberater Val di Fiemme- Agordino-Belluno


+39 340 0761548
tiziano.zambelli@volggerholz.it

Christian Priller
Buchhaltung
Martin Nöckler
Buchhaltung
Bearbeitungszentrum - BAZ
Alfred Reisinger
Transportservice
Georg Mairhofer

+39 348 8518929

Sepp Santi

+39 348 8518224

Andreas Taschler

+39 348 8518226

Hannes Kirchler

+39 348 8518227

Robert Ladurner

+39 340 7777195

Lagerwirtschaft
Hermann Huber
Platzmeister
Matthias Brugger
Plattenlager
Florian Mutschlechner
Schnittholz
Dajko Skender
Aussenlager St. Georgen
Myrtezai Asslan
Trocknung Schnittware
Fachmarkt - Ausstellung
Simon Pramstaller
Verkaufsleiter

0474-474786
+39 348 8518928


simon.pramstaller@volggerholz.it

Lorenz Knapp
Verkaufsberater
Montage - Bodenverlegung
Reinhard Wurzer
Matthias Unterhofer