Team

Wir sind für Sie da
Unternehmerfamilie
Anneliese Volgger
Eduard Volgger
Christian Volgger
Geschäftsführung
Werner Volgger
Großhandel
Martha Tschafeller
Buchhaltung
Alex Rungger
Vertriebsleiter

+39 0474 474 520
+39 348 0153760
alex.rungger@volggerholz.it

Norbert Huber
Einkaufsleiter

+39 0474 474 520
+39 348 8518229
norbert.huber@volggerholz.it

Christian Volgger
IT & Warenmanagement
Thomas Orgler
Innendienst - Verkaufsberater
Alexander Willeit
Innen- & Aussendienst

Verkaufsberater Gadertal-Raum Bruneck-Ahrntal


+39 338 7305009
alexander.willeit@volggerholz.it


 

Alex Rungger
Aussendienst

Verkaufsberater Tiroler Oberland


+39 0474 474 520
+39 348 0153760
alex.rungger@volggerholz.it

Manfred Wallner
Aussendienst

Verkaufsberater Tiroler Unterland


manfred.wallner@volggerholz.it
+43 664 4445500

Thomas Steinmann
Aussendienst

Verkaufsberater Eisacktal-Wipptal-Unteres Pustertal- Schlern-Ritten-Gröden-Sarntal


+39 348 8518222
thomas.steinmann@volggerholz.it

Norbert Huber
Aussendienst

Verkaufsberater  Sappada-Auronzo-Cortina d‘Ampezzo-Cadore


+39 0474 474 520
+39 348 8518229
norbert.huber@volggerholz.it

Tiziano Zambelli
Aussendienst

Verkaufsberater Val di Fiemme- Agordino-Belluno


+39 340 0761548
tiziano.zambelli@volggerholz.it

Bearbeitungszentrum - BAZ
Harald Mair
Robert Mairhofer
Michael Gögele
Transportservice
Georg Mairhofer

+39 348 8518929

Sepp Santi

+39 348 8518224

Andreas Taschler

+39 348 8518226

Hannes Kirchler

+39 348 8518227

Robert Ladurner

+39 340 7777195

Albert Kritzinger

+39 348 8518225

Lagerwirtschaft
Florian Mutschlechner
Platzmeister
Matthias Brugger
Plattenlager
Patrik Seiwald
Schnittholz
Dajko Skender
Aussenlager St. Georgen
Myrtezai Asslan
Trocknung Schnittware
NIDUS - Ausstellung
Dorothea Leimegger
Empfang
Simon Pramstaller
Verkaufsleiter Innen- und Terrassenböden

0474 474786
+39 348 8518928


simon.pramstaller@nidus.volgger.it

Michael Steiner
Verkaufsberater Fliesen und Natursteine

0474 474786
+39 348 0153763


michael.steiner@nidus.volgger.it

Lorenz Knapp
Verkaufsberater Innen- und Terrassenböden
Montage - Bodenverlegung
Reinhard Wurzer
Matthias Unterhofer
Lorenz Knapp
Michael Steiner