Team

Siamo qui per voi
Famiglia imprenditoriale
Eduard Volgger
Anneliese Volgger
Christian Volgger
Amministratore
Werner Volgger
Commercio legnami all’ingrosso
Klaus Eppacher
Responsabile Vendite

+39 0474 474 520
+39 348 0153760
klaus.eppacher@volggerholz.it

Norbert Huber
Responsabile acquisti

+39 0474 474 520
+39 348 8518229
norbert.huber@volggerholz.it

Christian Volgger
IT & Gestione Materiali
Martha Tschafeller
Consulente Servizio Interno
Thomas Orgler
Consulente Servizio Interno
Alexander Willeit
Servizio interno ed esterno

Consulente vendita  per Val Badia e Valle Aurina


+39 338 7305009
alexander.willeit@volggerholz.it


 

Christian Neumair
Consulente di vendita esterno

Tiroler Oberland


+39 349 5983472
christian.neumair@volggerholz.it

Manfred Wallner
Consulente di vendita esterno

Tiroler Unterland


manfred.wallner@volggerholz.it
+43 664 4445500

Klaus Lanznaster
Consulente di vendita esterno

Val Venosta-Burgraviato-Oltr’Adige-Tschöggelberg-Bassa Atesina


+39 348 8518223
klaus.lanznaster@volggerholz.it

Thomas Steinmann
Consulente di vendita esterno

Valle d’Isarco-Vipiteno-Bassa Pusteria-Sciliar-Renon-Val Gardena-Val Sarentino


+39 348 8518222
thomas.steinmann@volggerholz.it

Norbert Huber
Consulente di vendita esterno

Sappada-Auronzo-Cortina d’Ampezzo-Cadore


+39 0474 474 520
+39 348 8518229
norbert.huber@volggerholz.it

Tiziano Zambelli
Consulente di vendita esterno

Val di Fiemme-Agordino-Belluno


+39 340 0761548
tiziano.zambelli@volggerholz.it

Christian Priller
Contabile
Martin Nöckler
Reparto Amministrazione
Centro Lavorazione
Alfred Reisinger
Servizio trasporti
Georg Mairhofer

+39 348 8518929

Sepp Santi

+39 348 8518224

Andreas Taschler

+39 348 8518226

Hannes Kirchler

+39 348 8518227

Robert Ladurner

+39 340 7777195

Gestione Magazzino
Hermann Huber
Capo Magazzino
Matthias Brugger
Reparto Pannelli
Florian Mutschlechner
Reparto Tavolame
Dajko Skender
Magazzino esterno San Giorgio
Myrtezai Asslan
Reparto Essicazione Tavolame
Esposizione Pavimenti - Vendita al dettaglio
Simon Pramstaller
Responsabile Vendite

+39 0474 474786
+39 348 8518928


simon.pramstaller@volggerholz.it

Lorenz Knapp
Consulente di vendita
Montaggio - Posa Pavimenti
Reinhard Wurzer
Matthias Unterhofer