Team

Siamo qui per voi
Famiglia imprenditoriale
Anneliese Volgger
Eduard Volgger
Christian Volgger
Amministratore
Werner Volgger
Commercio legnami all’ingrosso
Martha Tschafeller
Contabilità
Alex Rungger
Responsabile Vendite

+39 0474 474 520
+39 348 0153760
alex.rungger@volggerholz.it

Norbert Huber
Responsabile acquisti

+39 0474 474 520
+39 348 8518229
norbert.huber@volggerholz.it

Christian Volgger
IT & Gestione Materiali
Thomas Orgler
Consulente Servizio Interno
Alexander Willeit
Servizio interno ed esterno

Consulente vendita  per Val Badia e Valle Aurina


+39 338 7305009
alexander.willeit@volggerholz.it


 

Alex Rungger
Consulente di vendita esterno

Tiroler Oberland


+39 0474 474 520
+39 348 0153760
alex.rungger@volggerholz.it

Manfred Wallner
Consulente di vendita esterno

Tiroler Unterland


manfred.wallner@volggerholz.it
+43 664 4445500

Thomas Steinmann
Consulente di vendita esterno

Valle d’Isarco-Vipiteno-Bassa Pusteria-Sciliar-Renon-Val Gardena-Val Sarentino


+39 348 8518222
thomas.steinmann@volggerholz.it

Norbert Huber
Consulente di vendita esterno

Sappada-Auronzo-Cortina d’Ampezzo-Cadore


+39 0474 474 520
+39 348 8518229
norbert.huber@volggerholz.it

Tiziano Zambelli
Consulente di vendita esterno

Val di Fiemme-Agordino-Belluno


+39 340 0761548
tiziano.zambelli@volggerholz.it

Centro Lavorazione
Harald Mair
Robert Mairhofer
Michael Gögele
Servizio trasporti
Georg Mairhofer

+39 348 8518929

Sepp Santi

+39 348 8518224

Andreas Taschler

+39 348 8518226

Hannes Kirchler

+39 348 8518227

Robert Ladurner

+39 340 7777195

Albert Kritzinger

+39 348 8518225

Gestione Magazzino
Florian Mutschlechner
Capo Magazzino
Matthias Brugger
Reparto Pannelli
Patrik Seiwald
Reparto Tavolame
Dajko Skender
Magazzino esterno San Giorgio
Myrtezai Asslan
Reparto Essicazione Tavolame
Esposizione NIDUS
Dorothea Leimegger
Ricevimento
Simon Pramstaller
Responsabile Vendite Pavimenti in legno

+39 0474 474786
+39 348 8518928


simon.pramstaller@nidus.volgger.it

Lorenz Knapp
Consulente di vendita Pavimenti in legno
Michael Steiner
Consulente di vendita Piastrelle e Pietre Naturali
Montaggio - Posa Pavimenti
Reinhard Wurzer
Matthias Unterhofer
Lorenz Knapp
Michael Steiner